PRESTADORES  AREA METROPOLITANA 

 

CLINICAS

ODONTOLOGIAJuan De Dios Filiberto 914 (C.A.B.A) TE.  4301-7067 / 7697
CONSULTORIO MEDICO: Juan De Dios Filiberto 914 (C.A.B.A) TE.  4301-7697 / 7067
CLIMEDICA CLINICA PRIVADASaavedra 1039 (C.A.B.A.) TE. 4943-0183 - Whatsapp 11 5583 3200 
CENTRO MEDICO SAN JUAN:   : San Juan 2511 (C.A.B.A) TE. 4941-5248  
CENTRO INTEGRAL DE KINESIOLOGÍA ADULTOS Y PEDIÁTRICOS : Alfredo L. Palacios 1266 CABA (11) 4302 0632
NEURO PEDIATRIA BARRACAS : Av. Montes de Oca 381 CABA - (11) 3535-9202
HOSPITAL NAVAL (Atiende Solo Obreros Navales):   Avenida Patricias Argentinas 351 (C.A.B.A.) TURNOS: 0800-333-4106/4406/4530 (7 a 16 hs.)
CENTRO MEDICO GENEA:  Av. Martín García 378, San Telmo  (C.A.B.A.) TE. +54 (011) 4363-9800 ó +54 (011) 2375-0076
POLICLINICO CENTRAL UOM : Av. Hipólito Yrigoyen 3352 (CABA) - Tel: 011-4014-6900 - 0800-122-3944
SANATORIO SANTA CLARA – RAMON CEREIJO : Lavalle 1686 – CABA Tel: 0810-220-1059
CLINICA AVELLANEDAPalaá 325 (AVELLANEDA) TE. 4222-2702  4229-0700 int. 222
CENTRO DE CIRUGIA OCULAR:   Belgrano 501 (AVELLANEDA) Central de turnos: 5263-3250 (de 10 a 19 Hs) 
CLINICA 24 DE SEPTIEMBRESuarez 80 (AVELLANEDA) TE.  4204-2060 / 2068 / 2069
CLINICA NTRA. SEÑORA DE LA DULCE ESPERA: Ferré  521 (SARANDI) TE. 4205-7100 - Central de turnos:0810-222-0097 
SANATORIO BERNALSan Martín 572 (BERNAL) TE. 4226-4600 TURNOS: 011 4229-4646 - Whatsapp 11-2261-0506
CLINICA CALCHAQUIAv. Calchaquí N° 24 (Quilmes Oeste) - Tel.: 6065 4004 Turnos: 6065-4000 (8 a 19 hs.) 
CLINICA ABRINES:  Benito Perez Galdoz 2647 (Quilmes) Tel.: 4250-1061 
SANATORIO SAN FRANCISCO : Av Bartolome Mitre 2455 Sarandí, Avellaneda - 3220-3150 / 3220-3159 Líneas rotativas
CONSULTORIOS BERNAL - Av. Dardo Rocha 212 - Bernal - Tel.: 4252-0079 - Turnos por Whatsapp 1131708881
CONSULTORIOS SANTA CLARA : Sarmiento 1781- Lanús Este - Tel.: 4225-4910/ 5671 - Turnos Whatsapp 11 5571 1299 Central de turnos: 0810-222-0097
SANATORIO SAN JUAN : Av. Hipólito Yrigoyen 5132- Lanús Oeste - Central de turnos: 0810-222-0097 Contacto Whatsapp 11 5572 3008
CENTRO DE TOMOGRAFIA COMPUTADA ADROGUÉ : Bynnon 1433 (Adrogué) Tel.: 5034-6500 || Calle 6, N°120 (Guernica) Tel.: (02224) 478-475
GRUPO KINESIS : Alvear 1037- (Quilmes) || Av. Mitre 1846. Avellaneda TEL.: 4253-9788/ 2726 4254-1545
CLINICA 24 DE SEPTIEMBRESuarez 80 (AVELLANEDA) TE.  4204-2060 / 2068 / 2069
POLICLINICO REGIONAL AVELLANEDA : Av. Pres. Hipólito Yrigoyen 670– Avellaneda Tel: 0810 122 2424
SANATORIO SANTA CLARA QUILMES Ayacucho 1048, Don Bosco– Quilmes Tel: 5263-8277
SANATORIO SANTA CLARA FCIO. VARELA : Gral Juan M. de Pueyrredón 349– Fcio. Varela - Tel: 0810-220-1059 Whatsapp: 11 6567 3584 de Lun a Vie de 8 a 17 
CENTRO MEDICO SAN MARTIN : Av. San Martin 5537– Ezpeleta Turnos: 0810-220-1059
POLICONSULTORIOS : Tel.: (011) 4750-2667 - Central de Turnos: 0810-122-2424
CENTRO MEDICO EL TALAR : Panamericana y Ruta 197, El Talar – Gral.Pacheco Tel: 0810-220-1059
SANATORIO SAGRADO CORAZON : Av. Angel T. de Alvear 650– Don Torcuato - Tel: 0810-220-1059 5263-3204 / 5263-3206
SANATORIO UOM SAN MARTIN :   18 de diciembre de 1856 –Altura 1856– San Martín - Tel: 011 4014 4300 Tel: 0810-220-1059
SANATORIO AUGUSTO VANDOR Gral Belgrano 76 – Campana Tel: 034 8946-3200 Tel: 0810-220-1059
CLINICA DELTA S.A. Bv. Sarmiento 154, Campana - Buenos Aires +54 (03489) 434600
SANATORIO SANTA CLARA ZARATE : Hipólito Yrigoyen 523– Zárate Tel: 0810-220-1059

 


 

CENTROS DE ESTUDIOS

FUNDACION CIENTIFICA DEL SUR:

CENTROS:
-Gral. Lavalle 35 (Avellaneda) Tel.: 4229-7500
-Av. Hipólito Irigoyen 8680 (Lomas de Zamora) Tel.: 4239-6000
-Francisco Portela 369 (Lomas de Zamora) Tel.: 5034-9888
-Moreno 1410 esq. Dr. Muñiz (Lujan) Tel.: (02323) 423-540

Central de Turnos: 0810 333 3278 OPCION 1
Turnos Web: www.fcsur.com
Turnos: 11 5148 9343

 


RED ODONTOLOGICA KOOLDENT - CALL CENTER: 0810 444 0245

Belgrano - Dra. Anabella Galarce M.N 32652 y Equipo - Moldes 1795 caba Tel: 0810-444-0245
Recoleta -
Dr. Dario Velardez M.N 25829 - Junín 1359 Pb caba Tel: 4806-2746
Once -
Dra. Fernanda Briceño M.N 41301 - Corrientes 2555 4to "G" caba Tel: 4784-9370
Boedo -
Dr. Abalo Marcelo M.N 19250 - Inclan 4228 caba Tel: 4787-5078
San Martin -
Dr. Sergio Parra M.P 326728 - Pellegrini 1851 San Martin Tel: 4754-0889
San Justo -
Dr. Fernando Hittos MP 42759 - Av Peron 3593 Tel: 4787-4482
Quilmes -
Dr. Gaston Miñones M.P 44273 - Alem 68 Quilmes Tel: 4787-5451
Lanús -
Dr. Gaston Miñones M.P 44273 - Av Libertador San Martin 3991 (Lanús oeste) Tel: 4267-5764/
Lanús -
Dr. Gaston Miñones M.P 44723 - Av. Hipólito Yrigoyen 4464 tel: 4829-6023/ cel: 1139407139
Avellaneda -
Dra. Anabella Galarce M.P 45019 - Av Belgrano 4340 (villa Dominico) Tel: 4787-5951
Zarate -
Dr. Escobar Juan Carlos M.P 51506 - Tel: 03487-448821/ Almirante Brown 292
Montegrande -
Dr. Fernando Hittos M.P 42759 - Vicente Lopez 267 Tel: 4787-5451
Lomas de Zamora: -
Dr. Rocio Romano M.P 25313 - Hipólito Irigoyen 9173 Tel: 4787-2755
Paternal -
Dario Velardez M.N 25829 - Magariños cervantes 1308 Tel: 0810-444-0245
Pilar -
Dr. Fernando Hittos MP 42759 - Moreno 508 Tel: 1130907809 (Cel)


RED ODONTOLOGICA SOCDUS info@socdus.com.ar


Capital Federal
Almagro
- ESPEJA ELISA CELIA - Avda. La Plata 303 Piso 13 Dto. G mar,mier y juev de 10 a 20 hs.
Balvanera - CSB-CTRO.SOCDUS BELGRANO - Av. Belgrano 1683 Piso 3 Lu a Vi 10:00 hs a 15:00 hs.
Belgrano - GARCIA JOSE ALBERTO - OD. BELGRANO - Echeverria 1519 Lun a Viernes de 9 a 19 hs.
Boedo - MIÑONES GASTON HORACIO - Inclan 4228 Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00
Caballito - CTRO.IMAG.Y DIAG. SRL-CABALL - José M. Moreno 122 3º "7" L.a V. 9 a 19 hs. Sab. 9 a 12:30 hs.
Flores - ESPEJA ELISA CELIA - San José de Calasanz 147 3B Lun a Vie 10 a 19hs
Flores - GARCIA TALAVERA JIMENA LUZ - San José de Calasanz 147 3º B Martes y Jueves de 10 a 19hs
Mataderos - DIAZ MARCELA ALEJANDRA - Ulrico Schmidl 6406 lunes a Sabados de 9 a 19 hs.
Monserrat - INST.RAD. ROENTHAL S.A. - Peru 359 Piso 11 Of.1102 Lun Mie y Jue de 12 a 19. Mar y Vie 9 a 19 hs.-


Gran
Buenos Aires
NorOeste - Don Torcuato
- C.R.D. DR.MOLINA RADIOLOGIA ODONT. DIGITAL S.R.L. - Av. del Trabajo 374 P.1 "3" Lu Vi Sab 8 a 12 hs. Ma Mi Ju 15 a 20
Noroeste - San Martín - MIÑONES GASTON HORACIO - 2 - Pellegrini 1851 Lunes a Viernes 9:00 a 19:30 hs.
Norte – Olivos - BUCCHIERI MONICA GABRIELA - Pelliza 1515 Solicitar turno
Oeste – Castelar - VESCOVO VIRGINIA - Almafuerte 2560 Piso 1º 3200 Lun y Mie 14 a 18.30hs - Mar, Jue y Vie 8 a 11.30hs
Oeste - Ramos Mejía - GABRIELA FIJTMAN -CTRO.RADIOL. - Rosales 380
Oeste - Ramos Mejía - SPATINSKY MARIA FERNANDA - Espora 126 5º Piso Dto. 10 Solicitar turno
Oeste - San Justo - GALARCE ANABELLA ROSANA - Av. Presidente Peron 3593 Lunes a Viernes de 9hs a 18hs
Sur - Adrogué - INST.RAD. ROENTHAL S.A - Diagonal Brown 1413 Lun, Mie y Vie 12 a 19hs, Sab 9 a 12hs
Sur - Bernal
- INST.RAD.ROENTHAL S.A. - Av.Avellaneda 172 Lun,Mie y Vie 13 a 19hs Sab 9 a 12hs
Sur - Florencio Varela
- INST.RAD. ROENTHAL S.A. - Sallares 49 2º D Lun a Vie 14:30 a 19:30
Sur – Lanús - INST.RAD. ROENTHAL S.A. - Margarita Weild 1435 Lunes a viernes 9 a 19hs, Sab 9 a 12 hs.
Sur – Lanús - MIÑONES GASTON HORACIO - Av.San Martin 3991 1º Piso Miercoles-jueves y viernes de 10 a 19 hs.
Sur - Lomas de Zamora - JCO LOMAS S.R.L1832 - Acevedo 83 4º D 290 Solicitar turno
Sur – Quilmes
- MIÑONES GASTON HORACIO - Alem 68 Piso 1º D 7669 Lunes a viernes de 10 a 18 hs.


Buenos Aires
Zárate
- MIÑONES GASTON HORACIO - - Alte. Brown 292 Lunes a Viernes de 9:00 a 20:00


CIRCULO ODONTOLOGICO CAMPANA
Acuña Cecilia - Lavalle 290 1ero. E Campana 3489-534339
Di Antonio Antonio - Coltelli 1688 Campana 3489-690949
Hernandez Susana - Av. Balbín 1234 Campana 3489-511249
Rodriguez Sergio - De Dominicis 935 Campana 3489-438058
Rossi Marcia - Jose Hernandez 796 Exalt. de la Cruz 3489-25233586
Toth Szegedi Nancy - Mitre 285 Pavón 11-26827400

 

  GUARDIAS ODONTOLOGICAS

CABA
Recoleta - SIACO - Calle Paraguay 1350 - Tel: 4819-9600
Villa Urquiza - CLINICA ST. LEGER S.A.1431 - Av.Triunvirato 4098 - Solo Urgencias Tel.: 4523-0402/4521-0544/4522-6584


GRAN BUENOS AIRES
Norte - San Fernando - FURMAN MARCELO G. - Juan N. Madero 1047 - L a V de 8a12 y 15a17:30 hs - Sab 8a11hs 4744-0949 + URGENCIAS
Norte- Vicente López - ODONTO MAIPÚ - Calle. Maipú 415 Vicente López - Tel: 4795-3805- 4796-1213- 113186-9133
Oeste- Ramos Mejía - C.I.O.P - CENTRO INTEGRAL ODONTOLOGICO PRIVADO - Av. San Martín 1638/40 - SOLO URGENCIAS - 10 A 17:30HS 4488-4767 - 4653-0058
Oeste- Morón - LALTRA MORÓN - Calle: Crisologo Larralde 945 Morón - Tel: 4489-4600
Sur – Avellaneda - BABEJUDA GUSTAVO-ODONT.INT.A. - Alsina 90 2º Piso Esq. San Martin - SOLO URGENCIAS DIURNAS 08:00 a 20:00 HS. 4201-7195
Sur- Wilde - PRODONTO - Calle: Fabian Onsari 8 Wilde - Tel: 4207-6877- 4206-3962- 5263-3426
Sur- Lomas de Zamora - LAS 24 HS. ODONTOLOGIA S.R.L. - Av. Hipólito Yrigoyen 9899 - lun a sáb de 8 a 00 hs y dom de 10 a 20 hs 4292-8057 / 1132389895.